Главная · Гостевая книга · Контактная информация · Документы на нашем сайте · Пользователи моего сайта · Карта моего сайта

детский сад №3  р.п. Шемышейка

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Меры социальной поддержки: социальная поддержка осуществляется в соответствии со ст.34 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 26.12.2012 г.

Постановление о размере родительской платы

Также в соответствии со ст.65 п. 5 Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 26.12.2012 г.:

"В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка,  не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации"

Стипендии воспитанникам МБДОУ детского сада № 3 р.п. Шемышейка не предусмотрены и не выдаются.

МБДОУ детский сад № 3 р.п. Шемышейка общежитием и интернатом не располагает.

Информация о трудоустройстве выпускников МБДОУ детского сада № 3 р.п. Шемышейка:

воспитанники после окончания ДОУ продолжают свое образование в МБОУ СОШ р.п. Шемышейка.