Главная · Правила приема в детский сад · Гостевая книга · Контактная информация · Документы на нашем сайте · Пользователи моего сайта · Карта моего сайта · Шемышейскому району -90 лет! · ПРОФСОЮЗ

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В этом разделе Вы можете узнать, какая образовательная среда создана для детей в нашем детском саду.

Развивающая предметная среда ДОУ оборудована с учетом возрастных особенностей детей. В ДОУ имеются:

Наименование помещения

Функциональное использование

Групповые комнаты (6)

Организация режимных моментов,  образовательной деятельности,

совместной деятельности воспитателей с детьми,

свободой самостоятельной деятельности

дошкольников, индивидуальной работы, утренней гимнастики, праздников и развлечений

Проведение  НОД по физическому развитию,  спортивных мероприятий,

праздников, развлечений, индивидуальной работы по физическому развитию дошкольников

Музыкальный зал

Проведение с детьми    НОД по музыкальному развитию,  праздников, музыкальных  развлечений

Логопедический кабинет

Проведение с детьми коррекционной работы

Кабинет краеведения

(мини-музей «Русская изба»)

Проведение с детьми экскурсий,  подгрупповой работы, индивидуальной работы по краеведению

Кабинет изобразительного искусства

(изостудия)

Проведение  специально организованных занятий с детьми дошкольного возраста по изобразительной деятельности; для развития  художественно-творческих способностей детей; для организации дополнительного образования детей через индивидуальную  работу.

Кабинет театрализованной деятельности

(комната сказок)

Используется  для ознакомления дошольников с различными видами театра, при подготовке и проведении игр-драмматизаций, инсценировок сказок,  для развития творческих способностей детей дошкольного возраста; для организации дополнительного образования детей через индивидуальную  работу.

Тренажерный зал

Проведение с детьми спортивных  мероприятий, индивидуальной работы по физическому развитию дошкольников

Спортивная

площадка

(на территории МБДОУ)

Проведение на воздухе: утренней гимнастики,

физкультурных  мероприятий, подвижных игр, праздников, соревнований, индивидуальной работы с детьми по физическому развитию.

Медицинский блок

Проведение антропометрических измерений,

оказание срочной медицинской помощи

дошкольникам и сотрудникам, профилактические

медицинские осмотры детей, санитарно -

просветительская работа с персоналом ДОУ и

родителями.

Цветники

Организация наблюдений и труда детей в природе.

Уголки отдыха

Организация с детьми индивидуальной работы по интересам в разных видах деятельности.

Образовательный процесс в ДОУ имеет достаточно современный уровень материально-технического оснащения:

Компьютер – 1 шт.

Нетбук – 10 шт.

Мультимедийный проектор – 1 шт.

Телевизор – 9  шт.

Музыкальный центр – 1 шт.

DVD – 9 шт.

Принтер – 1  шт.