Шемышейскому району -90 лет!

В 2022 году Шемышейский  район отмечает знаменательную дату – 90-летие со дня своего образования.

Юбилей района – это праздник ветеранов, чьим трудом преображался район. Праздник тех, кто сегодня приумножает славу Шемышейской  земли, и, конечно, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

Основанный 10 февраля  1932 года, Шемышейский  район динамично развивается, и занимает достойное место в экономической, общественно-политической и культурной жизни  Пензенской области.

Сегодняшние успехи и достижения – это заслуга нескольких поколений, пронесших любовь и преданность району через всю жизнь. Для каждого человека малая родина – это место, с которого начинается его путь в жизнь. Шемышейская  земля богата активными, талантливыми и неравнодушными людьми, которые полны новыми идеями, инновационными подходами. Совместными усилиями мы сможем воплотить их в жизнь.

План работы МБДОУ детский сад №3р.п.Шемышейка, посвященных 90-летию Шемышейского района

Участие в   районном конкурсе видеороликов «История моего района. История моего села»

В целях воспитания у детей идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину, формирования положительного образа сельской семьи и традиционных семейных ценностей, приобщения молодёжи к истории своего села и формированию положительного образа села с 17 по 31 января 2022 года проводился муниципальный конкурс видеороликов «История моего района. История моего села» в рамках регионального проекта «Моя малая родина», посвященный 90-летию образования Шемышейского района.

В конкурсе приняли участие воспитанники нашего детского сада со своими семьями. Все участники получили призовые места.

В номинации «Моя семья- моя гордость»:1 место – семья Ермолаевых МБДОУ детский сад №3 р.п.Шемышейка;2 место – семья Годяцких МБДОУ детский сад №3 р.п.Шемышейка.

В номинации «Свободная тема»: 1 место – семья Имкиных МБДОУ детский сад №3 р.п.Шемышейка; 2 место – семья Самойленко МБДОУ детский сад №3 р.п.Шемышейка.

С ВИДЕОРОЛИКАМИ УЧАСТНИКОВ МОЖНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ ПО ССЫЛКЕ

Участие в районном конкурсе методических разработок

Педагоги детского сада приняли участие в районном конкурсе программ и методических разработок внеурочных мероприятий «Шемышейскому району - 90 лет!». По итогам конкурса воспитатель Казакова Т.А. заняла 2 и 3 место, музыкальный руководитель Самолкина Т.И. – 2 место. Победителям были вручены дипломы Управления образования администрации Шемышейского района Пензенской области.

Участие в районном конкурсе рисунков "Люблю свой Шемышейский район"
Воспитанники нашего детского сада приняли участие в районном конкурсе рисунков "Люблю свой Шемышейский край", организованном МБОУ ДО ЦДТ Шемышейского района.