Главная · Правила приема в детский сад · Гостевая книга · Контактная информация · Документы на нашем сайте · Пользователи моего сайта · Карта моего сайта

Против коррупции

Необходимым условием для достижения целей административной реформы является ликвидация коррупции в органах государственной власти, которая стала важнейшей проблемой, препятствующей повышению эффективности государственного управления. Разработка и реализация мер по противодействию коррупции, прежде всего в целях устранения ее коренных причин, становятся настоятельной необходимостью. Модернизация законодательства в сфере противодействия коррупции объявлена Президентом России одним из приоритетных направлений.

25 декабря 2008 года Президентом РФ Д.А.Медведевым подписан принятый ГосДумой и одобренный Советом Федерации Федеральный закон "О противодействии коррупции" № 273-ФЗ.

Федеральный закон конкретизировал понятие коррупции как злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя и для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Закон определил правовую, организационную основу и основные принципы противодействия коррупции, а также основные направления деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

План мероприятий по противодействию коррупции

Памятка для граждан "Как противостоять коррупции"

Уважаемы родители и гости сайта!
Я, Сазонова Татьяна Николаевна, заведующий МБДОУ детский сад №3 р.п.Шемышейка, несу персональную ответственность за ситуацию по профилактике коррупции. В нашем детском саду созданы все необходимые условия для воспитания и образования детей.
Сбор средств с родителей(законных представителей) воспитанников  детский сад не осуществляет.
По всем вопросам относительно коррупции обращаться по телефону 8-960-318-50-85