Главная · Правила приема в детский сад · Гостевая книга · Контактная информация · Документы на нашем сайте · Пользователи моего сайта · Карта моего сайта · Шемышейскому району -90 лет! · ПРОФСОЮЗ

Правила приема в детский сад

Уважаемые посетители!

Вас приветствует Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 рабочего поселка Шемышейка

В этом разделе Вы можете познакомиться с Порядком приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

С 01.09.2013 г. вступил в силуФедеральный Закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (утверждённый 29.12.2012 г.),на основании которого дошкольное образование является уровнем общего образования, по которому реализуется основные образовательные программы, в том числе образовательные программы дошкольного образования.

. Настоящий Порядок определяет правила приема граждан Российской Федерации в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.В связи с этим утверждён Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293. Настоящий Порядок определяет правила приема граждан Российской Федерации в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

На основании данного Порядка правила приема в конкретную образовательную организацию устанавливаются в части, не урегулированной законодательством об образовании, образовательной организацией самостоятельно, обеспечивая прием всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация. При этом прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Предлагаем познакомиться с порядком приема детей в МБДОУ детский сад №3 р.п.Шемышейка

Согласно Порядку приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ детский сад №3р.п.Шемышейка  рабочего поселка Шемышейка приём ребёнка в ДОУ осуществляется на основании представленных родителями (законными представителями) документов:

• Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка на имя руководителя Учреждения о приёме ребёнка в Учреждение. Скачать бланк заявления.
  • Оригинал и копия документов, удостоверяющих личность родителей (законных представителей), либо оригинала и копии документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
  • Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
  • Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания либо справку о составе семьи.
  • Медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (при приёме ребенка в ДОУ).
  • Согласие на получение и обработку персональных данных воспитанника.Данные заявления (согласия)  предоставляются по желанию. В случае, если семья полная, их предоставляет каждый родитель (законный представитель). Скачать бланк согласия
  • Документ, подтверждающий право одного из родителей (законных представителей) на внеочередное или первоочередное предоставление места для ребёнка в Учреждении.

Также Вы можете воспользоваться Порталом госуслуг     https://gosuslugi.pnzreg.ru/  . При подаче заявки через портал, Вы можете отслеживать очередь самостоятельно.