13.04.22 ВЕСНА ШАГАЕТ ПО ЗЕМЛЕ

Приход весны, прилёт птиц, первая зелень и цветы всегда вызывали поэтическую радость и творческий подъем у всех людей, тем более у детей. После суровых зимних испытаний усиливается надежда на теплую  весну и ласковое  лето, на хороший урожай. И поэтому народ традиционно отмечал приход весны самыми яркими, красивыми обрядами и праздниками.

В детском саду  прошли замечательные весенние развлечения  для  детей.

Дошкольники младшего  дошкольного возраста  путешествовали на веселом паровозике в поиске Весны, играли с героями, пели песни, катались на весенней карусели. Дети старшей и подготовительных  групп  вместе с Весной играли в различные веселые игры, водили хороводы, пели песни и танцевали. Вся детвора, повстречавшись с Весной, получила заряд веселого настроения.

Такие мероприятия  оставляют глубокий эмоциональный след в душе каждого ребёнка, насыщая его интеллектуально – духовную сферу незабываемыми впечатлениями красоты, радости, любви к природе, земле, человечеству.