Главная · Гостевая книга · Контактная информация · Документы на нашем сайте · Пользователи моего сайта · Карта моего сайта

детский сад №3  р.п. Шемышейка

03.01.18 Птицы - наши друзья

С целью привлечения детей и родителей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры, в соответствии с   планом проведения досуга с детьми на новогодних каникулах 3  января в детском саду прошло мероприятие «Птицы- наши друзья», в ходе которого дети закрепили знания о многообразии птиц, об их значении в природе. Ребята вместе с родителями выполняли интересные задания: «Угадай название птицы» (ветер перепутал буквы в словах), «Подбери пару», «Отгадай загадки», «Почему так говорят». Затем был проведен мастер – класс по изготовлению птиц из ниток. Птички получились очень красивыми и разными. В заключение   встречи ребята не забыли угостить своих пернатых друзей и насыпали корм в кормушки на территории детского сада.