06.05.22 Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

9 мая наша страна отмечает   День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет до сих пор болью отзывается в наших сердцах. С возрастом начинаешь понимать очень близко, какое это страшное слово – война.

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду проходят различные мероприятия с воспитанниками  в целях воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине. Проведены  беседы, показаны презентации  о празднике 9 мая. Педагоги рассказывали детям о героях , объясняли , что героями были все, не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину, люди в тылу, которые работали только ради победы и  маленькие труженики, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу!

В музыкальном зале для воспитанников проведены  тематические  праздники, на которых  дети с чувством особой благодарности читали  стихи, исполняли песни, танцевали.