Главная · Правила приема в детский сад · Гостевая книга · Контактная информация · Документы на нашем сайте · Пользователи моего сайта · Карта моего сайта · Шемышейскому району -90 лет! · ПРОФСОЮЗ

27.06.22 Неделя здоровья

С 20 по 24 июня  2020 г. в нашем детском саду проходила тематическая неделя здоровья.
Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Именно эта идея послужила основой методической разработки организации тематической недели в дошкольном образовательном учреждении «Неделя здоровья». Содержание Недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день, состоящий из разнообразных видов физкультурно - спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности: беседы с детьми «Лето красное – для здоровья время прекрасное», «Мы со спортом дружим»; чтение художественной литературы: Чуковский К.И. «Мойдодыр», А. Барто «Девочка чумазая»;  рассматривание альбома «Виды спорта»; физкультурные развлечения: «Мой веселый звонкий мяч»,  «Веселые ритмы»;занятия по ОБЖ «Забочусь о своем здоровье».