Главная · Правила приема в детский сад · Гостевая книга · Контактная информация · Документы на нашем сайте · Пользователи моего сайта · Карта моего сайта · Шемышейскому району -90 лет! · ПРОФСОЮЗ

22.07.22 Неделя книги

Тематические недели о книгах в нашем детском саду проводятся ежегодно с целью воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса у детей.

Книги, мудрые добрые друзья, вводят нас в удивительный и прекрасный мир – рассказывают о земле и космосе, о жизни детей, знакомят нас с миром природы. С помощью книг мы можем совершить интересные путешествия; читая книги, мы узнаём   стихи, загадки, пословицы и поговорки. В ходе данной недели книги с детьми были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению. Вместе с ребятами педагоги организовали выставку «Моя любимая книжка!» где ребята с удовольствием представили свои любимые книжки и рассказали о них.  Была проведена игра-викторина по русским народным сказкам, в которой ребята дружно боролись за право называться знатоком русской народной сказки. Очень понравилось ребятам участвовать в театрализованной деятельности по любимым русским народным сказкам «Колобок», «Теремок», «Заюшкина избушка». На протяжении всей работала мастерская «Книжкина больница», где ребята "лечили "книги и смастерили своими руками закладки для книг, вспомнив о правилах пользования книгой. Как всегда, в любом проводимом мероприятии, не обходится без совместной работы с родителями. Вместе с родителями ребята приняли участие в акции «Подари книгу».  Для родителей были оформлены рекомендации на тему «Как научить ребёнка любить книги», «Зачем детям нужны сказки».