20.06.22 Неделя юного натуралиста

В средней группе прошла  неделя  юного натуралиста  , цель которой – повышение экологической культуры дошкольников, формирование у детей бережного отношения к природе.
В течение недели  воспитанники с педагогами и родителями  рассматривали иллюстрации с изображением растений, насекомых и птиц, играли в дидактические игры «С какого дерева листок?», «Четвертый лишний», «Скажи название», «Во саду ли в огороде», разучивали стихи и песни о природе. Во время прогулок  ребята любовались красотой цветов, находили знакомые им деревья, кустарники и травы, наблюдали за животными  и  насекомыми. Вместе с воспитателями дошколята вспомнили правила бережного отношения к природе.