13.01.22 Мы лопатки в руки взяли, дружно снег убрали

Снег с дорожки убирать!

Буду я трудиться,

Работою гордиться!

Больше всех зиме радуются дети . Ведь у них теперь много новых развлечений – можно кататься на санках с горок, барахтаться в сугробах, лепить снеговиков и устраивать поединки снежками. После снегопадов на участках появилось много снега, дошколята подготовительной группы с большой охотой помогают расчищать дорожки. Таким образом, дети учатся уважать труд взрослых, приучаются к порядку и чистоте на участке детского сада у них формируется желание добиваться результата, участвовать в общем деле, доводить его до конца.