Главная · Правила приема в детский сад · Гостевая книга · Контактная информация · Документы на нашем сайте · Пользователи моего сайта · Карта моего сайта · Шемышейскому району -90 лет! · ПРОФСОЮЗ

29.07.22 День насекомых

Какие они, все-таки, разные! «Трудоголики» пчелы и муравьи, беспечно порхающие бабочки и мотыльки, стремительные прыгуны кузнечики и красивые божьи коровки… Для детей это целый маленький мир, живущий в гармонии с большим миром живой природы. Среди всех представителей живой природы, насекомые являются одними из самых доступных для наблюдения и изучения детьми. Насекомым был посвящен один из летних дней в детском саду. В течение всего дня дети  с интересом наблюдали за насекомыми, учились различать их по характерным признакам, сравнивать и правильно называть. Воспитатели рассказали детям о том, какую пользу и вред приносят насекомые людям и растениям и о том, что нельзя делить насекомых на полезных и вредных, и тем более, руководствоваться этим в своих поступках по отношению к ним. Воспитанники  послушали сказку К.И.Чуковского «Муха-Цокотуха» и разучили детскую считалочку о божьей коровке; поиграли в подвижные игры «Медведь и пчелы», «Поймай комара».