16.06.22 День экспериментов с водой

16 июня в средней группе  прошел день экспериментов с водой. Дети познакомились со свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств.

Дети очень любят опыты и эксперименты. Экспериментирование - эффективно и доступно, развивает интеллект детей, внимание, мышление и речь. Учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять "чудеса» с научной точки зрения. Дети чувствуют радость открытий, развивается их любознательность, пытливость ума и познавательный интерес. Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой «Прозрачность воды» , «Эффект радуги», «Тонет - плавает», «Круговорот воды в природе».

День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.